• 7 декабря 2016, среда

Управление конфликтами

7 декабря 2016 c 10:00 до 12:00

Приглашаем предпринимателей, руководителей и собственников бизнеса 7 декабря на бесплатный семинар по управлению конфликтами с Артёмом Менумеровым, преподавателем Бизнес-школы AMI.

Любой имеет опыт участия в конфликте. Но есть большая разница между участием и управлением. Так сотни людей молятся в самолёте, пока его швыряет турбулентными потокам в грозовом небе и лишь пилоты отчётливо осознают предел прочности конструкции, знают необходимую последовательность действий и выводят лайнер в заданную точку, в полной готовности уйти на новый круг. Их понимание ситуации и инструментарий неизмеримо шире, чем у «обычных» людей. Они специально готовились и много тренировались. Главные реакции доведены до автоматизма. В некотором смысле они тоже «летят» в этом самолёте, но это не пассивное участие, а квалифицированное управление.

Организационные конфликты мы будем рассматривать на пути от понимания к управлению:

1.       Сначала определим: что является конфликтом (а также — почему «оно» является и после каких событий)

2.       Чтобы проанализировать конфликт в организации, поймём: из чего он состоит и как развивается

3.       Выберем лучший момент и способ вмешательства в конфликт

4.       Решим: какие конфликты и как нужно стимулировать, а главное — для чего?

5.       Спланируем: что и зачем делать после конфликта?

Ведущий семинара:

Артём Менумеров — кандидат психологических наук, преподаватель Бизнес-школы AMI, бизнес-консультант и бизнес-тренер.